গত শুক্রবার ২৭ শে ফেব্রুয়ারি, ২০২১ এর পাঁচ রাজ্যের বিধানসভা নির্বাচনের দিনক্ষণ ঘোষণা করেছেন মুখ্য নির্বাচন কমিশনার সুনীল আরোরা। দিনক্ষণ তিনি ঘোষণা করলেও এ বৎসরের ভোটের ফলাফল তিনি প্রচার তিনি করছেন না। আগামী ১৩ এপ্রিল মেয়াদ শেষ হচ্ছে সুনীল আরোরার।
নির্বাচন কমিশন সূত্রের খবরের ভিত্তিতে জানা গেছে, সুনীল আরোরা অবসর নেবেন সেটা মাথায় রেখেই যাবতীয় ব্যবস্থা এবং প্রস্তুতি সারা হয়েছে।
সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে বর্তমান নির্বাচন কমিশনার সুশীল চন্দ্র মুখ্য নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পেতে পারেন। ১৯৮০ সালের ক্যাডার, ইন্ডিয়ান রেভিনিউ সার্ভিসের অফিসার সুশীল চন্দ্র।
এদিকে গোটা রাজনৈতিক মহলে প্রশ্ন উঠছে , পাঁচ রাজ্যের গুরুত্বপূর্ণ নির্বাচনের মাঝ পথেই কিভাবে কিসের ভিত্তিতে মুখ্য নির্বাচন কমিশনারকে পরিবর্তন করা হচ্ছে ?
এতেকরে কমিশনের কাজকর্মে প্রভাব কিংবা ধারাবাহিকতা বিঘ্নিত হতে পারে। সকলের কাছে এটা একটা বড় প্রশ্ন ?
আপনাদের মূল্যবান মতামত জানাতে কমেন্ট করুন ↴
|
সবার আগে খবর পেতে , পেইজে লাইক দিন
|